Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Personalrat Oberallgäu

Personalrat für die Grund- und Mittelschulen
im Bereich des Staatlichen Schulamts im Landkreis Oberallgäu

Gruppe der Beamten:
Gerhart, Christian
Personalratsvorsitzender
Mittelschule Sonthofen
Tel. dienstl.: 08321 609500-60
Mail: christian.gerhart@pr-oa.de
Tel. privat: 0176 45556395
Gogl, Reinhard
Mittelschule Sonthofen
Tel. dienstlich: 08321 609500-60
Mail: r.gogl@ms-sf.de
Tel. privat: 0171 7565677
Lohmeier, Carmen
Mittelschule Immenstadt
Tel. dienstlich: 08323 9988-900
Mail: c.lohmeier@mittelschule-immenstadt.de
Tel. privat: 01516 5130370
Nigg-Klee, Gertrud

Mail: gertrud.nigg-klee@reg-schw.bayern.de
Tel. privat: 08321 65515
Ostermeier, Birgit
Grundschule Bad Hindelang
Tel. dienstl.: 08324 933999-0
Mail: birgit.ostermeier@vsbadhindelang.de
Tel. privat: 0176 83271420
Scherm, Oliver
Weiteres Vorstandsmitglied
Königsegg-Grundschule Immenstadt
Tel. dienstl.: 08323 9988-950
Mail: schermis@aol.com
Tel. privat: 08327 7209
Schuster, Margit
Mittelschule Immenstadt
Tel. dienstlich: 08323 9988-900
Mail: nuber.margit@t-online.de
Tel. privat: 0177 8221484
Sutor, Anita
Grundschule Oberstdorf
Tel. dienstl.: 08322 7719
Mail: anita.sutor@gmx.de
Tel. privat: 0171 1674209
Wezel, Katharina
Stellvertretende Vorsitzende
Grundschule Durach
Tel. dienstl.: 0831 56416-0
Mail: schulpolitik@schwaben.bllv.de
Tel. privat: 08374 3233779
Gruppe der Arbeitnehmer:
Hold, Martina
Stellvertretende Vorsitzende
Mittelschule Immenstadt
Tel. dienstlich: 08323 9988-900
Mail: MaMiHold@web.de
Tel. privat: 0151 16619497
Schwerbehindertenvertretung:
Hehle, Birte
Mittelschule Immenstadt
Tel. dienstlich: 08323 9988-900
Mail: BirteHehle@gmx.de
Tel. privat: 0151 46179768
Jugend- und Auszubildendenvertretung:
Danner, Astrid
Mittelschule Blaichach
Tel. dienstl.: 08321 6629-0
Mail: astrid.danner@gms-blaichach.eu
Tel. privat: 0176 32634502
Ringel, Timo
Mittelschule Immenstadt
Tel. dienstlich: 08323 9988-900
Mail: timo.ringel64@gmail.com
Stand: August 2020